Популярные публикации
Холодный месяц теплого года
2015-12-30Погода последующего месяца, особенно, в его начале, отчасти зависит от предыдущего. Учтем и то, что у сезона должно быть свое неповторимое лицо. Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо… Уже который раз (четвертый?) ошская зима начинается по одному и тому же сценарию.Антипасха
2016-05-07Первое воскресенье после Пасхи называется Антипасхой (8/V с.г.), что в переводе с греческого значит "вместо Пасхи". Так как в мировой истории нет события более великого, чем воскресение Спасителя, оно вспоминается не только раз в год, но каждую седмицу. Антипасха есть первый воскресный день, в который обновляется празднование Великого дня Господня и называется в церковных книгах "Неделею новою".О великом, могучем. И не только…
2013-05-19Что такое язык? Для чего он нужен? Всего два вопроса. Казалось бы, они не очень сложные. Однако это только так кажется на первый взгляд…Путешествие в Россию
2016-02-20С 18 февраля по 2 марта Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике проводит историко-культурную интеллектуальную викторину «Путешествие в Россию» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 19 лет.Пыткам нет оправдания
2016-06-24Завтра будет отмечаться Международный день в поддержку жертв пыток, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. Этот день проводится с целью искоренения пыток и обеспечения эффективного функционирования Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 1984 года, которая вступила в силу 26 июня 1987 года.
Объявления
Новости
Президент продлил режим чрезвычайного положения до 30 апреля
2020-04-14Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 апреля, подписал указ «О внесении изменений в некоторые решения Президента Кыргызской Республики».7 ноября - День информации и печати КР
2016-11-07Свободно выражая свое видение по всем сферам жизни страны, работники средств массовой информации играют своеобразную роль в деле объективного освещения злободневных проблем общества. В то же время журналисты вносят огромный вклад в дело укрепления и развития свободы слова.С теплом в сердцах
2016-11-073 ноября в Ошской межобластной детской клинической больнице с участием Генерального консула Российской Федерации в городе Оше Романа Свистина состоялась благотворительная акция "Подарим тепло своих сердец". Ее организатором выступил общественный благотворительный фонд "Help the Children-SKD" ("Помощь детям - СКД").Чайчи восстанавливается
2016-11-07В Карасуйском районе завершено строительство 11 домов для жителей села Чайчи, пострадавших от 7-балльного землетрясения, об этом сообщила пресс-служба во время посещения полномочным представителем правительства Кыргызской Республики в Ошской области Таалайбеком Сарыбашовым пострадавшего от прошлогодней природной стихии села Чайчи.Определили насущные задачи
2016-11-07На прошедшем заседании коллегии в полномочном представительстве правительства Кыргызской Республики в Ошской области были подведены итоги социально-экономического развития региона за 9 месяцев текущего года, а также поставлены задачи на оставшийся квартал.
Фотогалерея
- 2016-02-03
- Крещение в Оше
Каталог
7 ноября - День информации и печати КР
178102016-11-07Свободно выражая свое видение по всем сферам жизни страны, работники средств массовой информации играют своеобразную роль в деле объективного освещения злободневных проблем общества. В то же время журналисты вносят огромный вклад в дело укрепления и развития свободы слова.Уважаемые журналисты!
От имени Министерства культуры, информации и туризма и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем информации и печати.
Свободно выражая свое видение по всем сферам жизни страны, работники средств массовой информации играют своеобразную роль в деле объективного освещения злободневных проблем общества. В то же время журналисты вносят огромный вклад в дело укрепления и развития свободы слова.
7 ноября в 1924 году начала выходить первая газета кыргызского народа - "Эркин-Тоо" (нынешняя "Кыргыз туусу"). Постановлением правительства Кыргызской Республики от 1 ноября 1993 года эта дата утверждена как профессиональный праздник работников средств массовой информации. С того дня в Кыргызстане 7 ноября отмечается как День информации и печати.
Мы высоко ценим активную гражданскую позицию наших журналистов по проводимым в стране реформам в общественной жизни, не взирая на любые трудности и сложности, выполняющих свои профессиональные обязанности.
Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья!
Т. Казаков, министр культуры, информации и туризма КР.
Уважаемые коллеги!
От имени Департамента информации и массовых коммуникаций и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем информации и печати Кыргызской Республики.
Роль и место печати в обществе огромна. Своим творческим потенциалом и острым пером вы делаете важную работу по информированию народа об экономическом, политическом, социальном развитии республики.
Слово - великое оружие, и оно должно быть весомым, действенным, правдивым, точным, доверительным. Необходимо, чтобы публикации были направлены на сохранение целостности страны, единство общества, стабильности, мира и согласия.
Вы являетесь мостом между народом и властью, вы даете и распространяете действенную информацию. И мы желаем вам успехов в этом ответственном и благородном деле.
Искренне поздравляю вас с праздником! Желаю вам творческих успехов во благо нашей страны и нашего народа!
Б.Норузбаева, директор Департамента информации и массовых коммуникаций.